Спор о законности доверенности на растаможку авто - кто прав, перевозчик или таможня?

• г. Казань

Перевозчик, имея на руках доверенность на право управления, пользования и распоряжения пригнал авто для растаможки. В нотариальной доверенности также прописано право подписания и получения всех необходимых документов в таможне. Таможненный орган утверждает, что расписаться и получитьдокументы и само авто может только хозяин. Получается нотариус выдал не законную доверенность? Или таможня не права?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае полномочия: управление, пользование и распоряжение недостаточно для таможенного оформления, нужно в доверенности конкретно указывать таможенное оформление, поэтому отказали правомерно.