Я россиянин, жена гражданка Киргизии. Обязательно ей иметь трудовой договор на подачу рвп!

• г. Новосибирск

Я россиянин, жена гражданка киргизии. Обязательно ей иметь трудовой договор на подачу рвп!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для получения РВП вашей жене не обязательно заключить трудовой договор. Достаточно того факта что она является женой гражданина РФ. Это дает ей право для подачи документов на получение РВП.

Ваша жена имеет право на получение гражданства в упрощенном порядке, если Вы прожили в официальном браке не менее 3-х лет. И если этот так, то независимо от наличия трудового договора, она на имеет право на получение РВП без квоты. Удачи и добра!