Наш дом и земля в собствнности семь лет.

• г. Ржев

Наш дом и земля в собствнности семь лет. Налог на имущество ни разу не присылали. Только на землю. Это ошибка в налоговй или Рег. палате? Муж говорит. Что это их проблемы, а я переживаю.

Ответы на вопрос (2):

Вера!

При таких обстоятельствах с Вас можно взыскать налог максимум за три предыдущих года (прочитайте внимательно ст. 48 НК РФ), пени за неуплату налога в срок при отсутствии уведомлений и требований взысканию не подлежат.

Здравствуйте. Очевидно, в налоговом органе отсутствуют сведения о доме, сведения поступают из Рег.палаты.Лучше, конечно Вам самостоятельно обратиться в налоговый орган и выяснить это. Они , скорее всего, выставят вам требование об уплате налога за 3 предшествующих года.