Если я обучалась на вод. удостоверение в одном городе, имею ли я права сдать и получить его в другом городе.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете сдавать экзамен в ГИБДД по месту регистрации, а обучаться вы можете в любом городе. Всего хорошего и удачи.

Анна, здравствуйте!

Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.

Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Зарегистрируйтесь в том городе, в котором Вы хотите сдавать экзамен и только тогда сможете сдать именно там.

Всего доброго!