Суд с Сбербанком в августе месяце - справка о задолженности и отсутствии рассмотрения дела, однако почти год спустя возникла госпошлина

• г. Ижевск

В августе месяце того года был суд со сбербанком, но я на суд уже принесла справку что задолженность отсутствует, потому что заплатила его в июне месяце. И суд оставил мое дело без рассмотрения. Истец не пришел на суд. А спустя почти год мне вешают госпошлину.

Ответы на вопрос (3):

Можете обжаловать в судебном порядке...

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 320. Право апелляционного обжалования (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Здравствуйте! Что Значит вешают? Если по поводу госпошлины вынесен судебный приказ, Вы можете его отменить, подав Возражения в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Возражения подаются в суд, который этот приказ выносил.

Здравствуйте, Арина!

Если Вы оплатили долг после того, как банк подал исковое заявление в суд, то требования о взыскании гос. пошлины вполне законны.