Возможность уточнения исковых требований в рамках дела о восстановлении на работе и просьба взыскать только компенсацию за задержку трудовой книжки

• г. Бийск

Мною подан иск о восстановлении на работе. Могу ли я в рамках данного дела уточнить исковые требования и просить взыскать только компенсацию за задержку трудовой книжки, т.к. восстанавливаться не хочу. Или мне нужно подавать новый иск.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

Вам нужно просить суд принять изменение исковых требований, где отказаться от требования о восстановлении на работе и просить взыскать с ответчика компенсацию за время вынужденного прогула, а так же компенсацию морального вреда.