У меня в доли комната в трехкомнатной квартире 13,8 кв м. могут ли ее забрать или арестовать приставы, за кредитный долг? Спасибо.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если у вас есть в доли комната в трехкомнатной квартире 13,8 кв м. могут ее забрать или арестовать приставы, за кредитный долг если это не единственное жильё

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Если для Вас эта комната является единственным пригодным жилым помещением, то обратить взыскание на нее не смогут (см. ст. 447 ГПК РФ).