Нарушение сроков договора с производителем инкубаторов Волгасельмаш - где пожаловаться и как получить компенсацию?

• г. Липецк

9 февраля 2017 года мой муж заключил договор с производителем инкубаторов "Волгасельмаш" на изготовление инкубатора. В документах прописано, что сроки производства 45 рабочих дней - до 19 апреля. Сегодня 19 мая, но производитель кормит нас "завтраками" и обещает, что через неделю все будет готово. Куда мы можем пожаловаться на это беспредел и положена ли нам какая-либо компенсация за нарушение сроков договора.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор а также обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы компенсации. Хорошего приятного вечера.

Обратитесь к производителю с досудебной претензией заказным письмом с уведомлением, а при отказе в выполнении подайте исковое заявление в суд.

Здравствуйте! Вы конечно можете чрез суд обязать производителя выполнять обязательства, а вот взыскать компенсацию можно, если это у Вас прописано в договоре.

Вы можете обратиться с письменной претензией о нарушении сроков поставки товара, Вы вправе требовать возврат денежных средств и неустойку за каждый день просрочки.

Также Вы можете обратиться с жалобой в контролирующие органы.