Клиенту СберБанка сообщили о долге после четырех лет. Что делать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В феврале 2013 была оформлена кредитная карта СберБанка. Срок её действия 1 год. Деньги которые были сняты, возвращали. Рано утром 19.05.2017 позвонили с Актив Бизнес Коллекшн, стали уточнять дату моего рождения и город в котором прописана. Затем сообщили, что у меня долг более 10,000 руб. На мой вопрос: "Почему СберБанк не отправил ни одного письма на адрес по регистрации, на адрес прописки или на адрес проживания?", ответа не последовало. Так же, я сказала, что часто пользуюсь услугами данного банка и почему ни разу сотрудники не сообщили о данном долге. Оператор ответила, что сотрудники в этом не компетентны и что мне нужно подойти не посредственно в тот филиал (банк), где была оформлена карта и оплачивать только там! Причем можно не всю сумму, а для начала 1,200 руб. Меня это очень смущает.. Подскажите как быть в этой ситуации. Почему всё это время ни разу не упомянули о долге?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вероятно всего вы столкнулись с мошенниками. Вам следует игнорировать любые контакты с подобного рода организациями.

Здравствуйте.

Вам звонят коллекторы. Ничего им не платите. Отправляйте их в суд. Пусть в судебном порядке доказывает наличие долга..

Здравствуйте! Напишите жалобу в Роскомнадзор или правоохранительные органы по факту вымогательства денежных средств. Удачи!