Требуется ли доверенность от гражданки России при пересечении границы России для ребенка, при наличии установления отцовства и разнородного гражданства родителей?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана, а жена с ребёнком граждане России, есть установление отцовство, нужна ли доверенность от жены, на ребёнка, при пересечении границы России?

Ответы на вопрос (3):

Если вы имеете в виду вывоз ребенка с территории россии за границу без матери, то естественно требуется от неё нотариально оформленное согласие.

Спросить
Пожаловаться

Законодательством РФ не предусмотрено оформление такого рода доверенности в вашем случае. Возможно понадобится согласие от вас на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Если ребёнок едет в Узбекистан с одним родителем - нужно нотариально заверенное согласие от остающегося родителя на выезд ребенка с указанием срока выезда не более 13 месяцев и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин узбекистана моя жена и ребёнок граждане России депортируют ли меня при пересечении границы? Брак не зарегестрирован.

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Жена гражданка Узбекистана, муж гражданин России, есть ребёнок-гражданство России! Как выехать жене с ребёнком в Узбекистан? Какие документы нужны? Спасибо..

Я гражданин Узбекистана, жена гражданка РФ, у нас нет официального брака. Дети граждане РФ, 8 и 7 лет. Фамилия у них матери. Есть установление моего отцовства и в свидетельстве о рождении, тоже указаны мои данные. Могу ли я без доверенности, вывезти детей из России в Узбекистан, на летние каникулы?

При пересечении границы с Азербайджаном на авто по генеральной доверенности (с правом пересечения границы) нужно ли оставлять депозит? Владелец гражданин России. Водитель гражданин Азербайджана.

При пересечении границы с азербайджаном на авто по генеральной доверенности (с правом пересечения границы) нужно ли оставлять депозит? Владелец гражданин России. Водитель гражданка России.

Я гражданин Узбекистана, у меня просрочка на территории России около 6 лет, ребенок у меня гражданка Р.Ф и родители тоже граждане Р.Ф а жена гражданская, хотим сейчас узаконить брак. И есть установления отцовство на ребенка, в узбекистане у меня нет никого... и что делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждани Украины, сейчас находимся в России. Папа остаеться в России а мама с ребенком едет домой в Украину. Нужна ли доверенность от папы на ребенка при пересечении границы Россия-Украина? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение