1)Как нам лучше приватизировать квартиру (долями опасно, т.к. брат алкоголик)

• г. Санкт-Петербург

В 4 к.квартире, общей площадью 73 м,жилой 48 м, прописаны: я,мой ребенок, брат, его ребенок (оба-несовершеннолетние) и наша мать. Ребенок брата с нами не проживает. Хотим приватизировать квартиру и разъехаться, так как совместное проживание невозможно: я.ребенок и мама от брата с его ребенком.

2)В какую площадь нас могут прописать (у нас получается только две однокомнатные)

Ответы на вопрос (1):

квартира приватизируется с согласия всех зарегистрированных на площади в равных долях