Какие документы нужно собрать для подачи в суд по гражданскому делу в связи с смертью ребенка из-за халатности врачей в 40 недель беременности?

• г. Уфа

Из-за халатности врачей умер мой ребенок в сроке 40 недель беременности, подскажите, какие нужно собрать документы, чтобы подать в суд по гражданскому делу на мед. организацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением, к иску прикладывайте все необходимые медицинские документы.

Здравствуйте! Вам практически не реально получить самостоятельно документы. В этом случае подавайте жалобу в Региональное министерство здравоохранения, в Территориальный фонд ОМС, в Страховую компанию, в прокуратору. Исходя из материалов проверки, уже можно будет подавать в суд иск о возмещении вреда.

Здравствуйте!

Во-первых, постарайтесь собрать как можно больше медицинских документов для проведения судебно-медицинской экспертизы по данному факту (обменная карта, результаты УЗИ, результаты анализов).

Только на основании заключения эксперта можно составлять исковое заявление и подавать в суд.

Удачи Вам!