Могу ли я предоставить другу беспроцентный кредит на 300000 рублей без налоговых последствий?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь единственным учредителем строительной фирмы. У меня есть друг который просит предоставить ему беспроцентный кредит на сумму 300000 рублей сроком на 1 год. Могу ли я предоставить ему эту сумму и не насчитает ли налоговая мне по выплате этих средств налог?

Ответы на вопрос (4):

Разумеется вы можете ему предоставить ему эти деньги в долг, но налоговая конечно может на вас насчитать потом налог, то есть на фирму, если от нее официально эти деньги уйдут, а потом придут.