Права при расселении 2-х комн. Кварт. (долевая собственность отец и дочь) Должны сохранить жилую или общую?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Предоставляется равнозначная по площади квартира, при расчете учитывается общая площадь помещения, а не только жилая.

Должны предоставить равнозначную квартиру по количеству комнат и только по общей площади. Жилая площадь в квартирах давно уже не учитывается при предоставлении жилья.