УК подала в суд на задолженность по коммунальным платежам и получила исполнительные листы на всех членов семьи - законно ли это решение?

• г. Петрозаводск

Имеется задолженность по ком. платежам, УК подала в суд, исполнительные листы на всех членов семьи. Почему не на одного собственника, а на все прописанных в квартире. Законно ли решение?

Ответы на вопрос (1):

Это законно, поскольку начисления по коммунальным платежам производятся исходя из количества зарегистрированных лиц в квартире.