Вопрос о возможности сотрудника полиции забрать несовершеннолетнего из учебного заведения для опроса, при условии предварительного уведомления матери по телефону

• г. Екатеринбург

Может ли сотрудник полиции забрать несовершеннолетнего из учебного заведения для опроса в отделе полиции, сообщив при этом по телефону матери?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Без согласия родителей никто ребенка не может допрашивать забрать в полицию тоже. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! При наличии оснований это возможно, но допрашивать и проводить любые следственные действия с участием несовершеннолетнего только в присутствии законного представителя и педагога.