Возможность сохранения свидетельства о браке с иностранцем при подаче на развод в России

• г. Москва

При подаче на развод суд хочет изъять свидетельство о браке с иностранцем, брак зарегистрирован в Африке. В будущем восстановить его не будет возможности (я не проживаю там и не знаю тех, кто мог бы заняться этим), а так же легализовать его тоже. Примет ли суд заверенную нотариально копию свид о браке (прошлого года), что бы развести нас в России? Можно ли как-то сохранить это свидетельство у себя, т.к. может пригодиться. С ребенком фамилии разные.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте для суда будет достаточно нотариально заверенной копии Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте! В суд предоставляется только подлинник свидетельства о заключении брака. Учитывая, что свидетельство выдано в иностранном государстве, то оно также должно быть легализовано.