Юристы комментируют незаконность кредитных договоров, основанных на сделке мены векселей

• г. Мурманск

Как юристы могут пркомментировать тот факт, что т.н. "кредитный договор" является по существу, и по названию незаконным, т.к. прикрывает СДЕЛКУ МЕНЫ одного векселя (договор с подписью клиента) на другие векселя (билеты ЦБ РФ). К тому же ни у одного банка в перечне лицензированных видов деятельности нет "выдача кредитов". Т.е. банк-посредник распоряжается чужим имуществом (билетами ЦБ РФ), зачастую не имея на это договорных отношений с ЦБ.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, правовая оценка документов и перспективы дела,-услуга платная. Выберите любого юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе, на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вечер!. Комментарии и правовая оценка не входит в рамки бесплатной консультации. Цель этого сайта немного другая,-оказывать помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.