Перемены в жизни - Требуется совет по восстановлению временного убежища в России или оформлению патента на работу

• г. Горловка

Было временное убежище, по семейным обстоятельствам пришлось вернутся в Украину на Донбасс и отказаться от временного убежищя. Сейчас хочу вернуться в Россию и попробовать восстановить временное убежище, не знаю получится ли. Или придется оформлять патент на работу. Посоветуйте пожалуйста что лучше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно будет оформить патент.

Для получения нужно в течение месяца со дня въезда в РФ обратится за его получением. К заявлению о получении патента нужно приложить: 1. цветное фото; 2. иностранный паспорт; 3. медицинский сертификат, подтверждающий отсутствие заболевания ВИЧ, наркоманией; 4. официальные документы, подтверждающий владение русским языком. За нарушение срока обращения за оформлением патента иностранный гражданин может быть привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 000-15 000 руб. (ст.18.20 КоАП РФ). Патент выдается в течение 10 дней с момента обращения с ним. Для граждан РБ, РК, Кыргыстана разрешение на работу (патент) не требуется.

--- Здравствуйте, никто и ничего не восстановит, пробуйте оформить патент, но если у вас нарушение закона и вы лишены РВП, вас могут и не впустить в страну. Удачи Вам и всего хорошего.