Как сохранить свою долю при строительстве дома с мужем-застройщиком

• г. Воскресенск

Мы с мужем начали строительство дома, прописываться туда не хочу, т.к у меня своя квартира, он застройщик, что мне надо сделать, чтобы в дальнейшем (не дай бог что случится), не потерять своей доли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Право собственности на вновь построенный дом не зависит от регистрации в нем по месту жительства (прописки там). Когда построите дом оформляйте на него право собственности в равных долях. А вообще, все дом построенный в период брака на общие средства супругов является их совместной собственностью. Также Вы можете заключить брачный договор, в котором указать, что право собственности на этот дом будет оформлено в равных долях на Вас.

Регистрироваться не обязательно, всё нажитое по возмездным сделкам в браке - совместно нажитое имущество