Проблемы со страховкой после смерти отца от инфаркта - возможные варианты разрешения и снижения долга

• г. Новый Уренгой

Умер отец в 2014 году от инфаркта у него был кредит взятый так же в 2014 году страховая отказывается платить так как в 2006 году у него был тоже инфаркт ссылаясь на то что он якобы скрыл от них хроническию болезнь можно ли что нибудь сделать так как суд вынес решение в пользу банка и можно ли как то уменьшить сумму долга.

Ответы на вопрос (4):

Если решение уже вынесено и его никто не обжаловал, то изменить его уже нельзя. Все сроки для обжалования давно вышли.

Если в течении 3-х лет банк не подал исполнительный лист, то срок подачи уже либо истек, либо скоро истечет.