Задержка аванса при больничном - правомерно ли это в государственных учреждениях?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, положен ли мне аванс, если я на больничном с 10 маяпо 19.Не выплатили, ссылаясь на то,что праздничные дни и мало отработала. Работаю в гос. учреждении..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте!

Надо полагать, что не положен, так как аванс выплачивается за первую половину месяца.

Уточните в бухгалтерии.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Срок выдачи заработной платы и аванса должен быть изложен в Вашем трудовом договоре, если день зарплаты выпадает на выходной или праздничный день зарплата должна быть выплачена до наступления выходных.

Добрый вечер, Светлана! Отказать вам в выплате аванса, даже если вы проработали один день, не имеют права. Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Вы не должны страдать из-за того, что кому-то лень произвести начисление. После проверки найдут время и возможности.