Незаконное прослушивание и видеонаблюдение на рабочем месте - какие права у нас?

• г. Краснодар

Сегодня тнаш начальник сказал что уже год как прослушивает и иногда просматривает видео с наших рабочих мест. О том что в кабинете установлены камеры и микрофон никто не знал. Законно ли это? Я иногда пе есть один нюанс, мы работаем на военных, но по гражданке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток вам. Одно дело если там стоит видеокамера с записью звука, а второе дело если там стоят незаконные жучки. Это уже будет расцениваться по-другому (138.1 УК РФ) Удачи вам и всего наилучшего.