Право на унаследование квартиры инвалида детства без других наследников

• г. Гадяч

После смерти матери в 2006 году инвалида детства ІІ групы не трудоспособного Мирошниченка Генадия Григорьевича 1947 г рождения, наша семья взяла под опеку и во всему ему помагает, так как он совсем не может без помощи. Он имиет двух комнатную приватизированую квартиру. Имеем ли мы право в унаследовании этой квартиры, если других наследников нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван Иванович.

По закону, опекуны наследниками не являются.

Если ваш подопечный не признан судом не дееспособным, он может завещать вам квартиру.

Основание: ГКУ.