Суд отказал в рассмотрении иска о незаконном задержании милиции из-за ошибки в определении ответчика

• г. Челябинск

Подали иск в суд о незаконном задержании милиции! Суд оставил без движения в определении указав! Что указан ненадлежащии ответчик тк согластно ст 48 57 гк рф истцом и ответчиком в суде не может быть юридическое лицоотделение милиции увд статуса юридического лица не имеет следовательно не может быть ответчиком по делу! Кого указывать ответчиком? Сотрудников милиции? Но они неустановленные лица! И надо переписывать все исковое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В зависимости от того, какими сотрудниками причинен вред (незаконно задержан). Как правило, кто финансирует, тот и ответчик. Скорее всего ответчиком будет Министерство финансов субъекта федерации; третьими лицами сотрудники (если известны) и увд района.