Как уберечь родительскую квартиру от конфискации за просроченные долги по кредитам?

• г. Казань

Если есть просроченные задолжности по кредитам и не по силу их оплатить.. говорят минюстов и верховным судом могут забирать кв единственное жилье за долги.. как быть если данная квартира родителей и я просто прописан в нейи имею долю в приватизаций.. если кв площадью 42,9 и в приватизаций доли на троих..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Такую квартиру никто не отберет. Не волнуйтесь. Не можете платить - не платите. Предложите кредиторам обращаться в суд. В суде просите снизить пени и неустойки, согласно ст. 333 ГК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Если там долевая собственность, то ее в любом случае не заберут, могут забрать только жилье которое целиком принадлежит должникам.

Айрат!

Взыскание по исполнительному производству может быть обращено исключительно на принадлежащее на праве собственности имущество должника.

Уважаемый Айрат

Единственное жильё могут арестовать, но оьратить взыскание не могут, согласно ст.446 ГПК РФ.

Если у Вас доля и она единственя то арестовать ее могут за долги.

Удачи вам и всего хорошего.