Ип закупает неофициально пиво. Куда пожаловаться?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам следует обратиться в полицию или роспотребнадзор. Они в рамках своих полномочий проведут проверку по обращению.

Добрый день! Вам нужно написать заявление в Роспотребнадхор, поскольку в данном случае имеется нарушение, а они уже проверят и если есть состав правонарушения, то могут привлечь правоохранительные органы, который будут более детально разбираться в этом вопросе.

Дарья!

Индивидуальные предприниматели вправе продавать пиво-статья 16 закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ, которая гласит, что «Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями». Обратите внимание – именно розничная продажа!