Права банка при аресте счета на мужа по долгу жены

• г. Курагино

Счет в банке открыт на мужа, а дополнительная карта выпущена на жену. Имеет банк право арестовать счет, по запросу приставов за долг жены.

Ответы на вопрос (1):

Доверенные лица т.е жена не являются владельцами счета, поэтому не могут контролировать наличие и использование денежных средств по основной карте. Они имеют право только распоряжаться денежными средствами, размещенными на этом счете.

Поэтому по долгам жены арестовать не имеют права.