Как избавиться от неправомерно наложенных штрафов и устранить проблему с приставами

• г. Ижевск

Продал авто 3 года назад переоформили на нового хозяина все как положено. Потом через 2 года он продал эту машину третьему лицу и она какимто странным образом стала числиться на мне сейчас все штрафы приходят на мое имя и приставы шлют мне письма. С гибдд вопрос я решил с меня ее сняли в данный момент меня интересует вопрос как быть со штрафами приставы грозят орестовать счета и т.д.

Ответы на вопрос (3):

По Вашим вводным данным получается, что тот кому Вы продали автомобиль три года назад его на себя все таки не переоформил, а если он этого не сделал, то штрафы кроме Вас платить некому.

Здравствуйте, Андрей!

Получите на руки постановления о возбуждении исполнительных производств от приставов и направьте им жалобы на имя начальника отдела ССП с приложением документов о том, что данное т/с Вам уже давно не принадлежит. Скорее всего Вам откажут. Тогда придется обжаловать постановления в суде в порядке 218 КАС РФ.

Здравствуйте, КоАП РФ предусматривает единственный способ отмены постановлений о привлечении к административной ответственности - это обжалование постановления. Иного способа его отменить нет.

Удачи вам и всего наилучшего