Как получить ортопедическую обувь для ребенка с деформацией стопы, если нам отказали?

• г. Новосибирск

Нам инвалидность дали, а ортопедическую обувь не прописали, сказали неположенно, а у ребёнка идёт деформация стопы. Куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой с горздрав по Новосибирской области, Росздравнадзор на ул.Коммунистической. Для начала к главному врачу учреждения.

Обратитесь в департамент здравоохранения по данному вопросу.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.