И что надо проводить конкурс или аукцион?

• г. Москва

Госпредприятие согласно ФЗ-94 от 21.05.2005 г. должно проводить конкурс или аукцион. В чем основное отличие конкурса от аукциона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конкурс - это торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения гос. или мун. контракта и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.

Аукцион на право заключить государственный или муниципальный контракт - это торги, победителем которых признается лицо, предложившее наиболее низкую цену гос. или мун. контракта.

Разница очевидна.