Может ли быть арестована бытовая техника, подаренная несовершеннолетней дочери без прописки, и как правильно оформить дарение?

• г. Ярославль

Если я подарю бытовую технику своей не совершеннолетней дочери, она не прописана со мной, смогут ли ее арестовать приставы, и можно дарение оформить в администрации, там поставят подлинность подписи, или это надо только у нотариуса.

Ответы на вопрос (4):

Да скорейшего приставы могут арестовать имущество так как договора продажи бытовой техники близким родственникам в данном конкретном случае являются фиктивными. Если приставы арестуют это имущество я не приму понимания данные договора, вам придется обращаться в суд за исключением имущество из описи и ареста, данный договор будет рассматриваться судьей, и не факт что она не воспримет их как фиктивные.

Добрый день! Можете заключить такой договор, и оформить у нотариуса, но в данном случае приставы могут в суде признать договор недействительным, но в любом случае это им еще доказывать нужно будет, а описать имущество они не смогут раз оно будет не на Вас.

Не нужно удостоверять договор в администрации (только у нотариуса) кроме того, подарить-то вы сможете, составляйте договор, но вот техника должна "перекочевать" дочери, так как иначе сделку могут признать мнимой-притворной.

Здравствуйте! Подарить можно, если конечно на имущество не наложен арест. Возможно удостоверить данный договор дарения нотариально.