Обязан ли преподаватель выполнять внеаудиторную работу на рабочем месте вуза?

• г. Томск

Преподаватель вуза должен работать в среднем 6 часов в день. Часть приходится на занятия по расписанию, остальное время расходуется на подготовку к занятиям, разработку методических, учебных материалов и т.п. Вопрос, обязан ли преподаватель эту внеаудиторную работу выполнять на рабочем месте, т.е. в помещениях вуза?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ответ на данный вопрос необходимо искать в вашей трудовой инструкции и во внутренних нормативных актах ВУЗа.