Борьба за возвращение ребенка - кто виноват в смерти матери и как поступить с отцом

• г. Воронеж

Мать умерла, отец не платил алименты теперь забрал ребёнка и не даёт бабушке. По поводу смерти матери ребёнка идёт следствие. Мы думаем что убил бывший муж. как у него забрать ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если он не является отцом ребенка, то забрать ребенка просто так не получится. Для начала нужно лишить его родительских прав в судебном порядке.

Добрый день! В данном случае нужно чтобы вина была доказана, если так, то он будет лишен родительских прав, и Вы сможете оформить опекунство на ребенка.

Добрый день!

Что забрать ребенка у отца необходимо лишить его родительских прав, если есть на это основание. Всего хорошего и удачи.