Как проводить вводный инструктаж по гражданской обороне?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 2 ноября 2000 г. N 841 "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны"

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Постановление от 2 ноября 2000 г. № 841

Конкретно по вашему вопросу для организаций:

«дополнить абзацами следующего содержания:

"разрабатывают программу проведения с работниками организации вводного инструктажа по гражданской обороне;

организуют и проводят вводный инструктаж по гражданской обороне с вновь принятыми работниками организаций в течение первого месяца их работы;

планируют и проводят учения и тренировки по гражданской обороне".