Кто является наследниками квартиры после смерти бабушки мужа?

• г. Чимкент

У моего мужа несколько лет назад умерла бабушка. Осталась квартира, в которой он проживал, т.к. она была его опекуном. Теперь в этой квартире живет сын. Но еще осталась внучка и 2 правнучки. Подскажите кроме сына кто-нибудь еще имеет на нее права?

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.