Что делать, если после написания заявления о потере или краже телефона находишь его? Необходимо ли сообщать в полицию и грозит ли штраф?

• г. Красноярск

Написала заявление в полицию об утере либо краже телефона, так как сама не поняла куда он делся. После чего через день нашла его. Что теперь? Нужно сообщить в полицию? И будет ли штраф?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия, да вы можете сообщить в полицию а что у терри ный вами телефон был найден, В этом случае не будет ложного обращения ни штрафа, так как потеряв телефон, вы не знали буду вас украден или вы его потеряли. Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте. Нет штрафа не будет. За ложные показания тоже вас не привлекут. Просто если еще не возбудили уголовное дело то вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела так как нет события.