Правомерность действий пристава в переводе взысканных денежных средств на другие исполнительные производства

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

Ответы на вопрос (3):

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд. 2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации. 3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации. 4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Здравствуйте!

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве", судебные приставы, могут направить взысканные денежные средства, в счет погашения задолженности по другим исполнительным производствам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте.

Если Вас не уведомили о наличии других исполнительных производств - это плохо. Ну напишите Вы жалобу и придет Вам отписка, постановление о возбуждении направленно почтой и Все. По по воду законности, спорный вопрос, все зависит от того как оформлено. Если пристав, вменяемый и профессионал он оформит это постановлением о списанием денежных средств должника с депозитного счета ССП и это будет законно. И в данном случаи Вы должны контролировать процесс взыскания, что бы с Вас не взыскали излишние средства и в обязательном порядке приобщили к материалу производства документы о списание средств с депозитного счета по конкретному и/п.