Как получить паспорт РФ для ребенка, родившегося в Кыргызстане, но живущего и учившегося в России?

• г. Краснодар

Я гр России моя дочь рождена на територии Кергизии но выросла и ходила в школу в России и я не могу получить паспорт ребёнку дочке уже 18 лет в уфмс славенск на кубани меня футболят не обясняя нечего что мне нужно сделать чтобы у ребёнка был паспорт РФ?

Ответы на вопрос (2):

Если дочь совершеннолетняя, то Вы уже не можете обращаться в миграционную службу для получения дочерью гражданства РФ. Общее и в упрощенном порядке основания предоставления гражданства РФ смотрите в ст.13,14 ФЗ "О гражданстве РФ".

Добрый день. Все зависит от причин, по которым отказывают в выдачи паспорта Вашей дочери. Необходимо анализировать отказы, изучать Ваши документы и дальше уже определяться с дальнейшими действиями.