Муж отменил права жены на дом, купленный на ссуду, и не дал долю ребёнку - что делать и каковы права жены?

• г. Тайшет

Муж и жена брак зарегистрирован (есть ребёнок) жена сейчас в декрете! Решили купить дом, муж взял ссуду, нашёл дом, но записал дом на свою маму (как будто она купила его) ребёнку долю тоже не дал! что делать жене? Имеет ли она права отсудить хотябы часть денег?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, надо пытаться в судебном порядке решать вопрос. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Самостоятельно не справитесь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! Да, жена имеет право на долю в квартире, вопрос нужно решать в судебном порядке. Лучше Обратитесь к юристу за помощью.

Здравствуйте.

Т.к. ссуда оформлена в браке, то требуйте в судебном порядке признания сделки не действительной и переоформляйте документы на вас с мужем.