Какая доля в недвижимости принадлежит жене, если муж взял в долг и купил квартиру для дочери?

• г. Санкт-Петербург

Муж взял в долг деньги и купил его дочке квартиру. Сейчас живем на мою зарплату, а он свою отдает в уплату долга.

У мужа тоже есть квартира, но я в ней не зарегистрирована и доли не имею.

Вопрос. Имею я право как жена на какую-нибудь долю в недвижимости.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право на половину имущества нажитого в браке

На квартиру,оформленную на дочь, Вы права не имеете.Что касается квартиры, оформленной на супруга,то если она приобретена им до брака или в период брака по безвозмездной сделке,то Вы также не имеете на нее права.

Если квартира мужа приобретена до брака, то Вы в ней как жена доли не имеете.

В недвижимости нет. А вот в деньгах- да.Долг выплачивается вместе в браке. Значит вы можете взыскать с него половину долга в свою пользу.