Кому выдается жилье при расселении дома - владельцу по документам или прописанным лицам?

• г. Красноярск

При расселении дома на кого выдается жилье, на владельца по документам или и на прописанных (прописаны мать и несовершеннолетний ребенок) владелец отец, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Жилье дается в собственность тому у кого оно в собственности в старом доме. Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Жилье предоставляется собственнику помещения если квартира находилась в собственности. Если был соцнаайм - то заключается новый договор соцнайма.

Здравствуйте.

Собственником становится лицо, которое владело по документам бывшим жильем. Те кто прописан собственниками быть не могут, если только в дальнейшем, собственник, на котором будет оформлена собственность, не захочет выделить им доли.