Что будет за несдачу прав.

• г. Нижний Новгород

Я был лишён водительских прав, но их не здавал, а срок давно прошёл, могу ли я сесть за руль?

Ответы на вопрос (5):

Нет, к сожалению не можете, поскольку срок лишения права управления начинает исчисляться со дня сдачи вами водительского удостоверения или заявление об утрате водительского удостоверения. Поэтому судя по всему у вас срок лишения еще и не начинался.

Спросить
Пожаловаться

Пока водительское удостоверение не сдадите, срок и не пойдет, так и будете лишенным. За руль Вам садится нельзя абсолютно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Что значит "срок уже прошёл"? Срок лишения права управления транспортным средством начинает истекать только после того, как удостоверение будет сдано вами в органы ГИБДД.

Что же касается ответственности, в том случае, если вы не сдали водительское удостоверение и сели за руль, то вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Но только сесть за руль и все. Срок лишения водительских прав начинает идти со дня сдачи водительских прав. Поэтому, в Вашем случае срок лишения еще и не начинал идти.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Нет, поскольку Вы не сдали свое водительское удостоверения - срок наказания даже не начал исчисляться, но все это время управлять транспортными средствами Вы уже не имели права.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2017 был лишён ву, права не сдавал, штраф не оплачивал. Сроки все давно прошли. Могу ли я водить автомашину? И что для этого надо?

Здравствуйте, такой вопрос. Был лишён прав, срок лишения прошёл, экзамен сдал, мед справка имеется, Могу ли я ездить за рулём?

В 2010 году в январе месяце лишался прав но я их не сдавал прошло 9 лет пришло время менять права мне не выдают права говорят лишен был и не сдавал.

Такая ситуация. Супруга лишили прав на вождение авто в 2014 г. Штраф 30000 он оплатил как положено. Права он не сдал в ГИБДД, авто не водил. Удостовирение должно подлежать замене, так как прошло 10 лет в конце января этого года. И буквально 2 февраля 2019 г. он садится за руль и его останавливает сотрудник ГИБДД и выписывает штраф 500 рублей на то, что повернул не с той полосы дороги. Водительские права гаишник не пробивал на лишение, и так же не заметил, что они просрочеры уже как два дня. Этот штраф муж оплатил на следующий день... Авто зарегистрировано не на супруга. На данный момент муж собирается в ГИБДД чтоб восстановить права так как срок у них закончился. Будет ли лишен собственник авто прав? И как нам быть с этой ситуацией? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав, в срок лешение права были не действительны просрочены я не сдал права у меня идет срок или нет? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение