Что будет за несдачу прав.

• г. Нижний Новгород

Я был лишён водительских прав, но их не здавал, а срок давно прошёл, могу ли я сесть за руль?

Ответы на вопрос (5):

Нет, к сожалению не можете, поскольку срок лишения права управления начинает исчисляться со дня сдачи вами водительского удостоверения или заявление об утрате водительского удостоверения. Поэтому судя по всему у вас срок лишения еще и не начинался.

Пока водительское удостоверение не сдадите, срок и не пойдет, так и будете лишенным. За руль Вам садится нельзя абсолютно.

Добрый день!

Что значит "срок уже прошёл"? Срок лишения права управления транспортным средством начинает истекать только после того, как удостоверение будет сдано вами в органы ГИБДД.

Что же касается ответственности, в том случае, если вы не сдали водительское удостоверение и сели за руль, то вы будете привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку.

Здравствуйте! Но только сесть за руль и все. Срок лишения водительских прав начинает идти со дня сдачи водительских прав. Поэтому, в Вашем случае срок лишения еще и не начинал идти.

Удачи и добра!

Нет, поскольку Вы не сдали свое водительское удостоверения - срок наказания даже не начал исчисляться, но все это время управлять транспортными средствами Вы уже не имели права.