Украденные военные принадлежности - возможные препятствия для возвращения домой из госпиталя

• г. Москва

Я в армии, лежу в госпитале, скоро домой и узнал что у меня украли вещмешок и противогаз, могут ли меня из-за этого не отпустить домой?

Ответы на вопрос (3):

Это не является причиной для того, чтобы у вас оставить сверх положенного срока. А по поводу кражи сообщайте командованию, которая должна обращаться в правоохранительные органы.

Обратись срочно с рапортом на имя командира части-пусть проводит дознание, при необходимости-подключает военную прокуратуру

Домой тебя отпустят ровно по истечении 12 месяцев службы, если к этому сроку выздоровеешь, если не выздоровеешь, то будут долечивать.

Здравствуй здравствуйте. На период проведения проверки Вас могут спрашивать, Однако факт кражи не является основанием для задержания вас на службе сверх установленного и положенного срока.