Можно ли назначить опекуном постороннего человека и как это отразится на квартирном вопросе?матери 79 лет проживает

• г. Кирс

Как составить договор чтобы квартира по завещанию осталась родственникам?

Ответы на вопрос (2):

Опекуном нельзя назначить никого, если мать не признана судом недееспсобной.

Но в любом случае опекун никаких прав на квартиру опекаеого не имеет.Квартиру любому человеку можно оставить по завещанию.

Здравствуйте. Вы сами написали, завещание. Оно составляется у нотариуса. Можно назначить опекуном постороннего человекаю Опекуны не могут претендовать на имущество подопечных.Вопрос опекунства разрешается ворганах опеки и попечительства.