Недостаток финансирования в больнице создает проблемы с доступом к необходимым лекарствам для беременных - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Помогите с вопросом по больнице. Нам выписывают дорогие жизненно необходимые лекарства, на которые мы тратим примерно 10000 р в месяц, до самого рождения, а сейчас увеличили их дозировку теперь будет тратить 15000, по мимо этого вы понимаете что есть и другие расходы, питание, вещи для беременной и т.д. По мимо этого у молодых семей есть кредиты и ипотеки. В больнице цена говорят, что таких препаратов у них нет, и каждой второй беременной их выписывают, это уколы Клексан, наша дозировка стоит 2400 р 10 уколов, в месяц нужно 30 уколов, два дня назад сказали увеличить дозу до 60 уколов в месяц. Разговаривали с глав врачом, ответ, нет финансирования, на одну беременную всего 600 р на всю беременность. Написали в здраво хранение, они передали нашу жалобу в жк, там сказали, что нет такой возможности и всё. Как добиться, что бы нам выдавали эти препараты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы в прокуратуру жалобу подайте - статья 10 закона "О прокуратуре". Вопрос должен разрешиться после этого

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!