Малоимущая семья получила материальную помощь на газовую плиту - как правильно отчитаться и что делать, если средств не хватает на покупку новой?

• г. Тюмень

Малоимущая семья получила материальную помощь на приобретение газовой плиты, нужно отчитаться в собесе. Купить новую в магазине, средств не хватает Купить б/у с рук, тогда, как отчитаться? И действителен ли товарный чек без кассового?

Ответы на вопрос (2):

Товарный чек без кассового действителен, но не в вашем случае, поскольку вы имеете дело с чиновниками и от вас потребуют кассовый чек обязательно. Если не хватает денег на новую, то бывшую в употреблении покупка покупать не советую. Единственный выход в вашем случае чтобы не потерять помощь, добавить свои личные деньги и купить новую плиту.

Здравствуйте.

Вам нужно будет предоставить чек в обязательном порядке, что же они за сумму выдали, что не хватает на покупку.