А если остался только товарный чек с магазина (без кассового чека)-он подойдет, как доказательство того, что это моя кухня?

• г. Псков

А если остался только товарный чек с магазина (без кассового чека)-он подойдет, как доказательство того, что это моя кухня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да товарный чек подойдет в качестве доказательства факта покупки кухонного гарнитура.

Статья 493. ГК РФ Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.