Требование предоставления паспортных данных членов семьи для заключения договора найма квартиры - необходимо ли предоставить паспортные данные жены при заключении договора?

• г. Чита

Я заключаю договор о найме квартиры, в которой буду проживать с женой. В нём есть пункт: 1.4. Сторонами согласовано, что в квартире совместно с Нанимателем постоянно проживают члены семьи Нанимателя в количестве одного человека. Необходимы паспортные данные моей жены? Или достаточно Ф. И. О. Договор заключается между МНОЙ и Наймодателем.

Ответы на вопрос (2):

Достаточно ФИО

Один из принципов заключения договоров - это свобода договора. Можете не включать в него сведения, которые не предусмотрены законом. В Вашем случае можете даже фамилию не указывать - сказано же "члены семьи" - этого достаточно.