Повреждение пальца ребенка в детском саду - ответственность воспитателя и возможное возмещение

• г. Волжский

При закрывании двери в группу мой ребенок не успел убрать руку из притвора и ему другой ребенок прищемил средний палец на левой руке (в травмотологии оказалось открытый перелом). Можно ли спросить с воспитателя за этот случай и какая ответственность с его (воспитателя) стороны? На что я могу рассчитывать в этой ситуации (возмещение вреда здоровью, возмещение за лечение и т.д.)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку ответственность в данном случае несет учебное учреждение, то вы можете требовать взыскания компенсации морального вреда и затрат на лечение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да. вы можете предъявить к руководству ДОУ иск о возмещении вреда здоровью, затрат на лечение, компенсацию морального вреда. Во время пребывания в детском саду воспитатель несет персональную ответственность за жизнь и здоровье детей.